Международный фестиваль дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль» пройдет в Туле с 19 по 21 мая, сообщили организаторы форума. Предыдущие 13 лет модный форум проходил в Воронеже.

Перед «Губернским стилем»-2017 организаторы устроили конкурс среди городов на право принимать у себя фестиваль. Победителем оказалась Тула.

– Пятнадцатый сезон «Губернского стиля» пройдет в Туле, предложившей лучшие условия для культурной и туристской программ, лучшие условия по площадке проведения конкурсного дефиле, лучшие условия для проведения деловой и образовательной программ модного форума.
Тула очень удобно расположена в отношении транспортной доступности: всего в 170 км от Москвы – это 2,5 часа езды на микроавтобусе, которые отправляются из столицы каждые полчаса, – написали руководители форума в официальной группе «Губернского стиля» в соцсети.

Прием заявок от молодых дизайнеров на участие в конкурсной программе фестиваля открыт до 12 мая. Познакомиться с положением конкурса и скачать бланк заявки можно в группе «Губернского стиля» в соцсети. Открытый конкурсный показ состоится 20 мая.

Справка РИА «Воронеж»

«Губернский стиль» – ежегодный международный фестиваль модельеров в возрасте до 35 лет. Учрежден в 2005 году. Приоритетными задачами конкурса являются нахождение и поддержка молодых дизайнеров одежды, а также поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством. Фестиваль проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома. Жюри конкурсной программы возглавляет мэтр моды Вячеслав Зайцев

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».