В Воронеже объявили электронные торги на проведение праздничного фейерверка, посвященного Дню Победы. Начальная цена контракта составляет 1,5 млн рублей, источником финансирования указана областная казна. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 30 марта.

В техническом задании говорится, что салют на 9 Мая начнется в 22:00 и будет продолжаться десять минут. Интервал между выстрелами при этом составит не более секунды. Всего в небо с дамбы Чернавского моста выпустят 1,3 тыс. зарядов, включая сотню 195-миллиметровых и 55 наиболее крупных – 310-миллиметровых. Пиротехнику доставят на место спецавтотранспортом, имеющим свидетельство о допуске к перевозке опасного груза.

На высоте от 17 до 500 м над Воронежем распустятся огненные пионы и хризантемы, появятся разноцветные световые короны и волны. Подрядчику необходимо предоставить документы на пиротехнику и оборудование для запуска, подтверждающие соответствие требуемым нормативам.

Итоги аукциона подведут 20 апреля.

Салют в честь Дня защитника Отечества в Воронеже дали из двойного числа исторических 100-миллиметровых орудий «Рапира» (МТ-12). В праздничный день власти закрыли въезд на дамбу и на несколько часов запретили парковку автомобилей на ряде участков городских улиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».