На основании публикации в социальной сети «ВКонтакте» санитарные врачи проверили точку быстрого питания Just Falafel по адресу: улица Фридриха Энгельса, 10. По результатам рейда выявили нарушения. Материалы направили в Центральный районный суд Воронежа, который закрыл общепит на 20 суток. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора во вторник, 15 февраля.

При проверке обнаружились как нарушения санитарного законодательства, так и факты невыполнения антиковидных требований. Санитарные врачи пришли к выводу, что в совокупности это может привести как к распространению COVID-19, так и к отравлениям у посетителей общепита.

Материалы по результатам проверки составили по ч. 2 ст. 6.3 (нарушение санитарных правил при угрозе распространения опасного заболевания) и ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) КоАП РФ, каждая из которых предусматривает в качестве наказания приостановку работы на срок до 90 суток. Центральный райсуд вынес решение в пятницу, 11 февраля.

Ранее в Коминтерновском районе Воронежа на три месяца закрыли шашлычную после проверки Роспотребнадзора. Санитарные врачи выявили ряд нарушений, которые классифицировали по двум статьям КоАП РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».