Центральный районный суд Воронежа на две недели приостановил деятельность клуба «Аура» (проспект Революции, 56). Проверка регуправления Роспотребнадзора показала, что в заведении провели мероприятие без соблюдения противоэпидемических мер, сообщила пресс-служба ведомства. Датой отсчета наказания поставили понедельник, 31 января. Корреспондент РИА «Воронеж» в четверг, 3 февраля, подтвердил, что двери здания были плотно закрыты.

Мероприятие в клубе проходило 22 января с 17:00 по 20:15. Санврачи обнаружили нарушения п. 4.4. СП 3.1.3597−20 (мероприятия, направленные на «разрыв» механизма передачи инфекции) и п. 2.3 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 года №31 (запретить юридическим лицам, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, их проведение в период с 23:00 до 06:00).

Юрлицо привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий). Максимальная санкция по данной статье для организаций – приостановка деятельности на 90 суток.

Ранее Коминтерновский райсуд Воронежа приостановил деятельность точки общепита «Шашлык у Артура» (улица Владимира Невского, 48з/28) на 90 суток. Санврачи обнаружили нарушения личной гигиены сотрудников, нарушения в хранении продукции и соблюдении противоэпидемических мер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».