Фасад Воронежской государственной академии спорта перекрасят, по предварительным прогнозам, в конце третьего – начале четвертого квартала 2022 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе вуза в понедельник, 20 июня.

– Вуз согласует бюджет на выполнение ремонтных работ со своим учредителем – Министерством спорта. В него также включено и приведение фасада в единый стиль. Отдельного бюджета на перекраску предусмотрено не было. Пока не будет утвержден план финансово-хозяйственной деятельности, мы не можем ответить на вопрос о сроках работ, – добавили в пресс-службе.

При этом в вузе не отрицают возможность перекраски за счет подрядчика:

– Может, и подрядчик станет перекрашивать, не даем информации, что это будет исключительно за бюджетный счет. Вопрос в том, что идет ремонт как внутри, так и снаружи здания. И просто так отдать часть здания на перекраску, когда в бюджете запланирована пробивка окон, а также замена существующих, вуз считает все-таки нецелесообразным.

Здание стало ярко-оранжевым в декабре 2021 года. В академии сообщили, что подрядчик допустил ошибку и использовал неутвержденный цвет. Ранее в вузе планировали, что фасад ВГАС перекрасят весной 2022 года – с наступлением теплого времени года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».