Воронежцы перенеслись в 2005-й год на концерте группы «Фактор-2» в субботу, 16 января. К удивлению 35-летнего солиста Ильи Подстрелова, зрители наизусть знали слова всех его песен и подпевали хитам 11-летней давности. Илья не остался в долгу: по просьбам поклонников исполнил фрагмент «Лирики» из репертуара легендарной воронежской группы «Сектора Газа».

В Воронеж Илья Подстрелов приехал один – второй участник «Фактора-2» Андрей Камаев остался в Москве из-за высокой температуры.

– Не знаю, смогу ли я в одиночку провести сегодня концерт, так как у Андрея в группе четкая роль – он во время выступления всегда снимает трусы. А заменить его некому, – пошутил со сцены Илья. Из зала тут же раздался мужской голос: «Я могу!», - но певец проигнорировал реплику смельчака.

DSC_0043.JPG

Фото — Наталья Трубчанинова

Зато остальные пожелания воронежцев артист исполнил с удовольствием. В основном зрители просили спеть ту или иную композицию «Фактора-2», но нашелся человек, который захотел услышать «Сектор Газа».

– «Мурка»? – растерялся Подстрелов, читая неразборчивый почерк в записке. – А, «Лирика» группы «Сектор Газа»! Хорошо, давайте попробуем. Между прочим, это одна из моих любимейших песен с детства.

К радости зрителей, Илья Подстрелов без запинки спел куплет и припев а капелла.

Так же, без музыкального сопровождения, Илья начинал каждую композицию «Фактора-2» и очень удивлялся, что поклонники по первому слову ее узнают и дружно исполняют сами. Артисту оставалась только наслаждаться хором.

DSC_0093.JPG

Фото — Наталья Трубчанинова

– Уже столько лет прошло, а вы до сих пор не можете забыть этот «Фактор-2»! – восхищенно отметил певец. – Это удивительное явление на самом деле. Мне было 17 лет, когда я это все сочинил. Сейчас – 35, а я все езжу по стране и пою про «девушку легкого поведения» (закон о СМИ не дает написать название этой песни, – РИА «Воронеж»). С одной стороны, смешно, с другой – не очень.

На концерте «Фактора-2» собрались не только ровесники Ильи, но и совсем юные парни и девушки, которые в годы популярности проекта еще под стол пешком ходили, а также зрители старше 40 лет. Один мужчина как раз такого возраста, завидев фотокорреспондента РИА «Воронеж», обратился со странной просьбой не снимать его. Мол, если коллеги на работе узнают, что он был на концерте «Фактора-2», засмеют.

За полтора часа Илья Подстрелов исполнил самые известные песни группы. А на десерт оставил, как он сам выразился, «до дыр затертый, звучавший чуть ли не из каждого утюга» хит «Красавица». Эту песню воронежцы особенно настойчиво выкрикивали весь концерт.

После выступления певец провел с поклонниками фотосессию и дал интервью корреспонденту РИА «Воронеж». 

DSCN4819 (1).JPG

Фото — Наталья Трубчанинова

О том, как Илья Подстрелов поборол страх летать в самолетах, почему клип «Красавица» очень нравился заключенным и возможно ли воссоединение «Фактора-2» в оригинальном составе, читайте в ближайшее время на портале riavrn.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».