Михаил Багаев стал одним из лучших игроков в составе «Факела» в проигранной «Томи» встрече 2 тура Футбольной национальной лиги. Несмотря на то, что оборона воронежцев допускала много ошибок, правый защитник сине-белых может занести матч себе в актив. Корреспондент РИА «Воронеж» проанализировал игру фулбэка на основе подсчета технико-тактических действий футболиста.

1 тайм

В первом тайме Багаев нечасто получал мяч. Центральные защитники «Факела» предпочитали начинать атаку длинным или средним пасом. В обороне же правый защитник действовал четко — выигрывал единоборства и правильно занимал позицию. Оппоненты Багаева по флангу не рисковали идти в обводку против 71 номера «Факела» и пасовали. В атакующих действиях футболист и вовсе был почти непогрешим — все его передачи были направлены вперед, и в отличие от партнеров Багаев пасовал точно. Чувствовалось, что бывший игрок «Тюмени» успел найти взаимопонимание с партнерами — защитник стал первым новичком клуба в межсезонье и прошел с командой всю подготовку к ФНЛ.

2 тайм

Во второй половине матча смог чаще подключаться к атакам. Но из-за проблем в организации игры Багаев получал мяч невовремя, а иногда и вовсе простаивал в свободной зоне, не замеченный партнерами. Тем не менее защитник всегда правильно выбирал позицию и грамотно открывался — левый фланг обороны выглядел гораздо более проблемным местом «Факела». А когда наставник команды Павел Гусев заменил Ивана Дранникова на Михаила Бирюкова, Багаев стал третьим центральным защитником. «Факел» стал получать контратаки, причем зачастую нападающих «Томи» на чужой половине поля было больше, чем защитников сине-белых. Уже на позиции центрбека Михаил Багаев дважды результативно ошибся: сначала он не накрыл удар Никиты Баженова , затем не смог прервать передачу на Ивана Темникова.

Гол Баженова

Гол Темникова

Статистика Михаила Багаева

Таблицы

Тайм Передачи
назад поперек вперед длинные подачи
+ - + - + - + - + -
1 5 1 1
2 2 3 1 1
Всего 2 8 2 2

Тайм Перехват Отбор Ведение Потери Обводка
+ - + - + - + -
1 1 2 2 1
2 1 3 1 1
Всего 1 2 1 5 1 1 1

Тайм Удары Фолы Прием мяча Единоборства
+ - + - + - + -
1 4 5 1
2 1 3 1 1
Всего 1 7 6 2

Тайм Всего ТТД % брака
+ -
1 19 4 17,4
2 14 5 26,3
Всего 33 9 21,4
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».