Посещаемость и очереди в кассы

Такого столпотворения у касс Центрального стадиона профсоюзов Воронеж не видел давно. Болельщики, привыкшие брать билеты перед началом матча, были немало удивлены огромными очередями в несколько десятков, а то и сотен человек. На настроение воронежских любителей футбола повлияла не только магия имени «Спартака», но и зрелищная игра, которую демонстрирует «Факел» в первенстве зоны «Центр».

В итоге полностью заполненными оказались не только фанатский сектор «Юг-3», но и большая часть Центральной и Восточной трибун.

По данным официального протокола, игру «Факела» и «Спартака» посетили 10300 болельщиков. Это рекорд для августовских матчей сине-белых во втором дивизионе.

Воронежские «спартачи»

 Впрочем, поддерживали воронежцы не только «Факел». Некоторые жители города направили на гостевой сектор, чтобы присоединиться к фанатам резервной команды московского «Спартака».

На выездах команду Евгения Бушманов поддерживают намного лучше, чем в домашних матчах.

Прессинг «Факела»

Как признался в послематчевом интервью один из лидеров «Спартака-2» Игорь Леонтьев, неприятной неожиданностью для красно-белых стала готовность воронежских футболистов постоянно вести борьбу на каждом участке поля.

Игроки «Факела» делали все, чтобы не пустить спартаковцев к своим воротам.


Гол ногой


Несмотря на то, что Владимир Муханов проповедует комбинационный футбол, до субботнего матча игроки «Факела» забивали только головой. Мяч Кирилла Погребняка наконец-то прервал эту тенденцию и стал приятным сюрпризом не только для трибун, но и для партнеров.

Травмы игроков «Факела»

Главным разочарованием встречи со «Спартаком-2» стали травмы футболистов «Факела».

После первого тайма покинул поле получивший микроповреждение Виталий Комисов.

Не смог доиграть матч до конца Дмитрий Мичков.

Три недели понадобится на восстановление форварду Александру Антипенко.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».