Стало известно расписание матчей воронежского «Факела» в рамках группового этапа Кубка России. Первые две встречи «огнеопасные» проведут в гостях у «Зенита» и «Спартака», после чего примут в столице Черноземья самарские «Крылья Советов». Полное расписание опубликовала пресс-служба «Факела» во вторник, 23 августа.

– У турнира новый формат. На первом этапе участников разделили на два пути: Путь РПЛ и Путь регионов. «Факел» идет по первому пути – клубы Премьер-лиги поделили на четыре группы по четыре команды, в которых они играют с каждым соперником по два матча, дома и в гостях, – пояснили ранее в клубе.

После этого две лучшие команды из каждой группы попадут в четвертьфинал Пути РПЛ. Клубы, занявшие третьи места, попадают в четвертьфинал Пути регионов, по которому идут клубы Первой и Второй лиги, а также любительские команды. Таким образом, клубы РПЛ могут получить второй шанс на продолжение борьбы за трофей. После финалов Пути РПЛ и Пути регионов состоится суперфинал – его победитель и заберет Кубок.

Накануне стало известно, что московский «Спартак» отказался от гостевой квоты на ближайший матч с «Факелом», который пройдет на Центральном стадионе профсоюзов 27 августа. Таким образом, воронежский клуб получил право реализовывать билеты на Северную трибуну ЦСП, где обычно располагались болельщики гостевой команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».