Воронежский «Факел» сегодня, 27 июня, провел второй спарринг на предсезонном сборе в Раменском. Соперником воронежцев стал ФК «Подолье», выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона. Встречей именно с этим коллективом подопечные Владимира Муханова откроют новый чемпионат в зоне «Центр» 16 июля, если не перейдут в ФНЛ.

В упорной борьбе воронежцы обыграли соперников со счетом 2:1, сообщает официальный сайт клуба. Мячи у «Факела» забили новобранцы – Константин Скрыльников и Дмитрий Соколов, отметившийся двумя голами в предыдущей контрольной встрече с «Химиком» из Дзержинска.

Счет на 12-й минуте матча открыл Константин Скрыльников. Несмотря на тотальное игровое преимущество в первом тайме, «Факел» до перерыва пропустил ответный мяч. Во второй половине встречи, после серии замен игра стала заметно быстрее. Победный гол «Факел» провел на 85-й минуте – вновь со штрафного отличился Дмитрий Соколов.

- В целом по сравнению с первым контрольным матчем наша команда выглядела чуть хуже, футболистам не хватало движения, свежести. Тем не менее, в первом тайме мы доминировали на поле. Во второй половине встречи мы стали действовать быстрее, соперник – тоже, чему поспособствовали многочисленные замены в составах команд. В целом же все у нас идет по плану, подготовительная и селекционная работа продолжается. Относительно того, в каком турнире будем выступать – от нас в этом вопросе практически ничего не зависит. Если бы нам сказали хотя бы две недели назад, что мы точно будем играть в ФНЛ, то смогли бы укомплектоваться некоторыми футболистами, которые хотели бы выступать в «Факеле», но на уровне не ниже первого дивизиона. Если надо, мы ввяжемся в бой и в первом дивизионе, но все же давайте дождёмся решения,
Владимир Муханов, главный тренер «Факела».

Следующий контрольный матч воронежцы проведут завтра, 28 июня. Соперником станет клуб из ФНЛ – «Уфа». Начало матча – в 18 часов.

Вчера, 26 июня, медицинское обследование успешно прошли пятеро новичков – Роман Локтионов, Анатолий Нежелев, Аслан Машуков, Юрий Дубровин и Максим Волков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».