В Воронеже торжественно вручили паспорт гражданина РФ эвакуированному из Донецкой Народной Республики ветерану Великой Отечественной войны. Полковник запаса Дмитрий Штанченко рассказал гостям о своих боевых подвигах, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 3 мая.

По словам Дмитрия Штанченко, он ушел на фронт в 17 лет в ноябре 1943 года и прошел путь от Донецка до Берлина. После войны он работал шахтером на малой родине. За добросовестный труд его удостоили орденом Ленина.

Ветерану ВОВ из Донецка в Воронеже вручили российский паспорт

Навестили ветерана начальник управления по вопросам миграции областного полицейского главка полковник полиции Сергей Червонцев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич и депутат гордумы Роман Жогов. Сергей Червонцев пожелал крепкого здоровья герою и передал персональное приглашение губернатора Воронежской области Александра Гусева на парад Победы в Воронеже. Дмитрию Штанченко предложили стать почетным гостем мероприятия.

Ранее мастера воронежского ателье закончили пошив военной формы для ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Штанченко. Вместе с дочерью и правнуком фронтовик сейчас проживает в пункте временного размещения в санатории имени Горького Воронежа, там он проходит курс реабилитации после ковида под чутким присмотром медиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».