Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам сделали бывшие жители поселка Красная Песчановка Эртильского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил один из сельчан Василий Безрядин в среду, 26 июня.

Поселок перестал существовать в 1977 году. Памятный знак с 24 фамилиями краснопесчановцев установили на его территории. Бывшие односельчане сделали памятник на собственные средства.

На открытии памятника присутствовали заместитель главы администрации района по соцвопросам Валерий Платонов, военный комиссар по Эртильскому и Терновскому районам Алексей Пищаков, бывшие односельчане.

– На памятнике есть фамилия моего погибшего деда – Сергея Ивановича Мешкова. Спасибо всем, кто работал над обелиском и ухаживает за памятным для нас местом, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» бывшая жительница Красной Песчановки Валентина Наумова.

В 2013 году бывшие краснопесчановцы установили здесь памятник исчезнувшему поселку. В 2014 году установили плиты с фамилиями семей, проживавших в населенном пункте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».