В Борисоглебске прошел Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Россия молодая - 2014». В нем приняла участие средняя возрастная группа народного танцевального коллектива «Радуга» из Эртиля.

Выступление эртильских школьников жюри очень понравилось. Юные танцоры стали лауреатами фестиваля в номинации «Народный танец».

– Для меня это высокая награда, – говорит руководитель хореографического коллектива «Радуга», Светлана Гайфуллина. – Ведь жюри состояло из именитых людей: руководителей различных фестивалей, хореографов. Мои воспитанники станцевали два танца: «Топотуха-веселуха» и «Молдовеняска». Было отмечено то, что в нашем коллективе, в отличие от остальных, танцует много мальчиков.

– Очень рады своей победе. Танцы обожаю. Поэтому недавно подал документы в Борисоглебское музыкальное училище на хореографическое отделение. Буду получать профессию хореографа и руководителя танцевального коллектива. В планах – вернуться в родной город и учить ребят, – заявил эртилец, Максим Кондауров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».