ПАО «Россети Центр» с вечера воскресенья, 11 сентября, ввело особый режим работы в четырех приграничных регионах РФ, включая Воронежскую область. Режим предусматривает усиленный круглосуточный контроль за функционированием электросетевого комплекса. На время его действия все плановые работы, связанные с выводом оборудования в ремонт, отменили до особого распоряжения. Специалисты усилили взаимодействие с властями, а на ключевых питающих центрах организовали круглосуточное дежурство оперативного персонала, рассказали в пресс-службе компании.

В организации отметили, что в приграничной зоне с повышенным уровнем террористической опасности работают 26 районов электрических сетей «Россети Центр». Подачу энергоснабжения обеспечивают 2,5 тыс. сотрудников.

В связи с введением особого режима была дополнительно проверена готовность сил и средств к проведению аварийно-восстановительных работ: укомплектованность инвентарем, средствами защиты и средствами связи. Организована проверка работоспособности спецтехники, машин, передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения.

– Надежное электроснабжение жителей приграничья – основная задача энергетиков. В свою очередь, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность персонала районов электрических сетей, – отметил генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.

В июне в департаменте ЖКХ и энергетики Воронежской области сообщили, что все социальные объекты региона обеспечили электрогенераторами на случаи возможных аварий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».