В 2022 году пригородные экскурсионные поезда между Воронежем и Дивногорьем начнут курсировать по субботам с 30 апреля. Завершить сезон планируется 16 октября. Об этом рассказали в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги.

Электричка №6004/6003 Воронеж-1 – Копанище – Воронеж-1 будет отправляться в 9:20. Прибытие на остановку «Дивногорская» (Дивногорский Свято-Успенский монастырь) запланировано на 11:41, а на остановку «143 км» (природный музей-заповедник «Дивногорье») – на 11:45. На конечную «Копанище» поезд будет прибывать в 11:51, а трогаться в обратный путь – в 15:52. Возвращение на вокзал Воронеж-1 по графику запланировано на 18:19.

По пути следования электричка будет останавливаться на площадках и станциях: Березовая Роща, Отрожка, Придача, Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски, Крупенниково.

Туристические поездки по беспересадочному маршруту до Дивногорья выполняют с 2016 года. Участники могут выбрать одну из двух программ – посещение Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря или пешую обзорную экскурсию с осмотром меловых ландшафтов, пещерного храма Сицилийской Иконы Божией Матери середины XVII века и Маяцкого городища IX – X веков.

В 2021 году экскурсионные электрички перевезли в воронежское Дивногорье более 3,7 тыс. пассажиров. Всего поезда успели совершить 25 рейсов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».