Ленинский районный суд Воронежа оштрафовал бывшего депутата облдумы на 750 тыс. рублей за пять эпизодов мошенничества при поставках песка в муниципальные комбинаты благоустройства. Сообщнику Сергея Почивалова предпринимателю Александру Чубу назначили штраф в 250 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда в четверг, 7 июля.

Суд установил, что осужденные через фирму ООО «Спарк Инвест» сбывали некачественный товар. Бывшего парламентария задержали сотрудники регуправления ФСБ в феврале 2021 года. Изначально ему вменяли хищение 11 млн рублей.

Однако во время процесса эпизоды по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) переквалифицировали на ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Не изменились статьи обвинения только для Александра Чуба.

Ранее Ленинский районный суд изменил меру пресечения для обвиняемого в особо крупном мошенничестве депутата Воронежской городской думы Алексея Пинигина. Парламентария выпустили из-под домашнего ареста в день его рождения – в пятницу, 1 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».