Бывший хоккеист воронежского «Бурана» Павел Копытин  продолжает зарабатывать очки в чемпионате КХЛ. В третьем матче на счету нападающего результативная передача.

Сегодня, 20 октября, подмосковный «Атлант» играл на выезде в Нефтекамске против «Нефтехимика». В основное время команды не смогли выявить победителя - 3:3 («Нефтехимик» сравнял за 33 секунды до финальной сирены), овертайм тоже не принес голов, а вот по буллитам победу вырвал подмосковный клуб - 3:4.

Выполнять буллит Копытину пока не доверили, а вот ко второму голу «Атланта» Павел имеет непосредственное отношение. На 15-ой минуте первого отрезка экс-бурановец получил на ход хорошую передачу от партнеров и удачно прошел от центра поля до чужих ворот, однако на бросок Копытина вратарь противника Александр Судницин успел среагировать. Шайба отскочила к партнеру по звену, и Михаил Глухов вывел подмосковный клуб вперед.

«Ай да Копытин! Здорово протащил!», - написал один из болельщиков в гостевой «Атланта».

«Копытин по ходу останется в основе, даже когда приедут домой», - добавляет другой.

«Уже 3-ю игру делают те же парни Радулов-Энгквист-Копытин», - считает третий.

В личную статистику сегодня Павел Копытин записал три броска по воротам. На площадке нападающий провел за игру 11 смен, в сумме отыграл чуть менее 9 минут.

Отметим, сегодня «Атлант» играл в четыре звена, однако связка Копытин-Трубачев-Глухов была не последней, как на предыдущей игре, а третьей. На лед сегодня также выходил Александр Шевченко, который провел семь игр за «Буран», будучи командированным из «Атланта» игроком. Александр отметился в игре одним броском по воротам.

Напомним,  Павел Копытин дебютировал в КХЛ 16 октября в Магнитогорске в матче против местного "Металлурга" и в первой же игре отметился голом на последних секундах. Но "Атлант" проиграл со счетом 3:4. А уже во второй, 18 октября, игре экс-бурановец по-настоящему выручил свою команду, забросив в ворота "Трактора" решающую шайбу — 3:2.