Два представителя Воронежской области – Владимир Борисов из Нижнедевицкого района и Анатолий Божко из Анны – завоевали на двоих пять медалей зимнего чемпионата России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Соревнования прошли 1−2 апреля в Пензе.

На этот турнир съехалось около 350 участников из почти 50 регионов России. Владимир Борисов (возрастная группа 65−69 лет) стал вторым в пятиборье и третьим в двух дисциплинах – беге на 800 м и толкании ядра.

Анатолий Божко стал вторым в беге на 800 м и 1500 м в возрастной группе 70−74 года.

– Это был очень интересный турнир, – отметил в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж» Владимир Борисов, – в планах воронежских ветеранов легкой атлетики в 2023 году еще несколько выступлений на турнирах российского уровня.

Ранее стало известно, что уроженка Воронежа, юная фигуристка, 11-летняя Лена Костылева, на соревнованиях первенства России старшего возраста в Саранске стала бронзовым призером.