Воронежские спортсменки Екатерина Колюкаева и Анна Кононенко получили награды на первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге. К соревнованиям девушек подготовил тренер Владимир Бебнев. Об этом сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в четверг, 3 февраля.

Екатерина Колюкаева выступала в разделе «файтинг» среди спортсменок не старше 18 лет. В весовой категории до 44 кг она поднялась на третью ступень пьедестала почета. Анна Кононенко тоже завоевала бронзовую награду. Она показала свое мастерство в разделе «не-ваза» среди девушек до 14 лет в весе до 40 кг.

– Для спортсменок это были первые соревнования такого уровня. Они стали призерами – выступили на твердую четверку, – прокомментировал главный тренер сборной Воронежской области по джиу-джитсу Владимир Бебнев.

Ранее в рамках чемпионата России, который также проходил в Санкт-Петербурге, воронежцы завоевали две медали. Мане Варданян стала серебряным призером, а Вероника Коренюгина – бронзовым.