Два воронежских спектакля попали в афишу международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays», который пройдет в Екатеринбурге с 20 по 30 июня. Для показа на форуме художественный руководитель фестиваля, известный драматург Николай Коляда выбрал постановку Театра драмы им. Кольцова «Метель» и спектакль студентов Воронежского института искусств «Трехглазка».

Премьера спектакля «Метель» по пьесе современного драматурга Василия Сигарева состоялась в Воронежском драмтеатре в октябре 2015 года. Спектакль «Трехглазка» по пьесе драматурга Николая Коляды – постановка творческого объединения студентов Воронежского института искусств Юлии Городовой и Павла Сергеева «Немастерская». Воронежские спектакли вошли в афишу фестиваля «Коляда-Plays» вместе еще с 30 постановками по пьесам уральских драматургов из театров России, Румынии, Македонии, Венгрии и Сербии.

Артисты Воронежского драматического театра уже становились лауреатами фестиваля «Коляда-Plays» – в 2015 году постановка «Как я стал…» по пьесе Ярославы Пулинович завоевала награду форума за лучший актерский ансамбль.

«Коляда-Plays» – престижный ежегодный театральный фестиваль в Екатеринбурге, бессменным руководителем которого с момента основания является известный современный драматург и театральный режиссер Николай Коляда. На фестивале показывают лучшие спектакли по произведениям современных драматургов Урала. Также на «Коляда-Plays» проходят читки современных пьес, перформансы, показы документальных фильмов и эскизов спектаклей. В жюри форума входят театральные и кинорежиссеры, критики, актеры и работники культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».