Воронежский государственный университет (ВГУ) и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) включили в престижный мировой рейтинг лучших вузов по версии «Times Higher Education». Всего в топе представлено 76 российских университетов.

ВГТУ составители рейтинга поместили в сегмент мест с 1201-го по 1500-е. ВГУ в свою очередь расположился в группе вузов 1501+.

Первые три строчки рейтинга занимают Оксфорд, Гарвард и Кембридж. Среди российских вузов выше всех располагается Московский государственный университет – 163-е место.

При составлении рейтинга аналитики используют 13 показателей эффективности, сгруппированные в пять блоков: преподавание, исследования, цитирование, коммерциализация исследовательской деятельности и международное взаимодействие. Одним из ключевых условий попадания в топ является публикация не менее 1 тыс. научных статей за 5 лет в изданиях, индексированных в единой базе данных научной литературы Scopus.

Ранее воронежские университеты также попали в международный рейтинг «Три миссии университета». В него включили ВГУ, ВГТУ и Воронежский медицинский университет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».