Елизавета Зотова из Воронежского государственного университета и Александр Лахин из Воронежского государственного технического университета вошли в число победителей всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Они выиграли денежные премии в 1 млн рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все они отправятся в большое путешествие по России, сообщила пресс-служба областного Молодежного центра в среду, 1 декабря.

– 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – могут потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну, – отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Всего заявки на участие в первом всероссийском конкурсе «Твой ход» подали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны. В финале участвовали 1 тыс. студентов из 76 регионов страны. Они занимались проектированием университета будущего.

Ранее сообщалось, что воронежские финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 9−11 классов вернулись из Международного детского центра «Артек». Всего 16 школьников из Воронежа вошли в число победителей. Шесть одиннадцатиклассников выиграли по миллиону рублей на образование, остальные финалисты получили по 200 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».