Рейсы SU 1355 авиакомпании «Аэрофлот» «Воронеж–Москва» («Шереметьево») и S7 234 авиакомпании «S7» «Воронеж-Москва» («Домодедово») задержали в пятницу, 30 июня. Вылеты перенесли из-за непогоды в Москве, сообщили сотрудники воронежского аэропорта корреспонденту РИА «Воронеж».

Самолет рейса SU 1355 должен был вылететь в 19:45. Рейс перенесли на 20:50. Рейс S7 234 назначили на 21:15. Его задержали до 23:20.

Кроме того, в «Шереметьево» перенесли ночной рейс «Аэрофлота» SU 1352 «Москва-Воронеж». Самолет вылетит в 6:05 субботы, 1 июля вместо 23:50 пятницы, 30 июня. Как рассказали сотрудники воронежского аэропорта, это не связано с погодными условиями. Причину переноса рейса в аэропорту не назвали.

Компания «Аэрофлот» неоднократно отменяла рейс SU 1352. В начале июня 2017 года задержка самолета коснулась участников «Платоновского фестиваля искусств». Артисты театра имени Евгения Вахтангова и Национального театра Греции вместо часа полета ехали семь часов до Москвы в срочно арендованном автобусе. Актеры из Венгрии ожидали ночной посадки на Воронеж в арендованном фестивалем отеле в аэропорту «Шереметьево». Организаторы фестиваля отметили, что «Аэрофлот» переносит рейсы «так, чтобы не нести дополнительных расходов – компания переносит ночные вылеты чуть меньше чем на 6 часов, чтобы не предоставлять пассажирам отель».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».