С 17 января 2022 года в Воронеже изменятся пути следования автобусов на муниципальных маршрутах №13 «Нефтебаза – Юго-Западный рынок» и №58 «Улица Острогожская – Сады Дальние». Об этом сообщил Единый оператор городских пассажирских перевозок (ЕОГПП) в среду, 12 января.

ЕОГПП также опубликовал текстовые варианты новых схем движения.

Автобусы №13 поедут по маршруту: от остановки «Нефтебаза» (площадка на ул. Димитрова, 134/3) по Ильюшина, Димитрова, Ленинскому проспекту, Брусилова, Чернавскому мосту, Степана Разина, проспекту Революции, площади Ленина. Далее по Кирова, 20-летия Октября, Ворошилова, Матросова и ул. Героев Сибиряков до конечной остановки «Юго-Западный рынок» (ул. Героев Сибиряков, 65). В обратном направлении – по Героев Сибиряков, Маршака, Домостроителей, Ворошилова, 20-летия Октября и ул. Кирова. Далее через площадь Ленина, проспект Революции, ул. Степана Разина, Чернавский мост, Ленинский проспект, Димитрова и ул. Ильюшина.

Маршрут №58 с 17 января будет проходить: от остановки «Улица Перхоровича» (площадка на ул. Любы Шевцовой, 34А) по Перхоровича, Южно-Моравской, Героев Сибиряков, проспекту Патриотов. Далее по улицам Героев Сибиряков, Матросова, Острогожской и по автодороге до конечной остановки «Сады Дальние» (ост. № 13 – площадка на ул. Лесной, 18). В обратном направлении – по автодороге от Дальних садов до Острогожской, затем по ул. Матросова, Героев Сибиряков, Южно-Моравской и Перхоровича.

Ранее в Воронеже остановили работу муниципального троллейбусного маршрута №11. Причиной стало повреждение опоры контактной сети из-за ДТП на Ленинском проспекте. Дату запуска маршрута в мэрии обещали сообщить дополнительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».