В Воронеже появились новые современные павильоны остановок «Улица Комиссаржевской» и «Площадь Застава». Они оснащены USB-разъемами для зарядки телефонов, экранами, которые показывают время прибытия транспорта, а также камерами видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в среду, 29 декабря.

– Всего в Воронеже почти 1000 остановок. Замена старых, а также установка новых павильонов производится администрацией Воронежа ежегодно. Например, при замене дорожного покрытия на улице Антонова-Овсеенко в этом году была произведена и замена всех 19 остановочных павильонов на участке, – отметили представители городской администрации.

Также в мэрии подчеркнули, что павильоны устанавливаются в том числе за счет внебюджетных средств. Благодаря предпринимательскому сообществу Воронежа в городе появилось 53 современных остановочных комплекса.

– Схема размещения объектов НТО предусматривает установку еще более 250 современных остановочных комплексов, – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в новогоднюю ночь часть воронежских автобусных маршрутов будет работать по отдельному, продленному графику – с 23:00 пятницы, 31 декабря, до 3:00 субботы, 1 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».