На новой рабочей неделе в Воронеже будет дождливая и теплая погода. Температура воздуха днем не опустится ниже +17 градусов. Прогноз погоды с понедельника, 15 апреля, по пятницу, 19 апреля, опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют кратковременный дождь. Температура воздуха составит +17 градусов. Порывы западного ветра могут достигнуть 15 м/сек. Самым холодным этот день был в 1961 году, когда температура воздуха опустилась до -3 градусов. Самым теплым − в 1983 году, когда потеплело до +23 градусов.

Ночью вторника, 16 апреля, столбики термометров опустятся до +7 градусов. В светлое время суток потеплеет до +18 градусов. Вновь будет облачно с прояснениями. Осадков не ожидается. На смену западному ветру придет юго-западный с порывами до 13 м/сек.

В ночь на среду температура воздуха составит +11 градусов. Будет идти дождь. Осадки продолжатся и днем. В светлое время суток термометры покажут +22 градуса. Будет дуть переменный ветер с пиковой скоростью 10 м/сек.

Ночью четверга, 18 апреля, столбики термометров опустятся до +12 градусов, днем воздух прогреется до +24 градусов. Будет облачно. Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер с порывами до 12 м/сек.

В ночь на пятницу ожидается +13 градусов. Вновь начнет идти дождь, который продолжится и днем. В светлое время суток потеплеет до +20 градусов. Будет облачно с прояснениями. На смену юго-восточному ветру придет юго-западный с пиковой скоростью 14 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз на выходные РИА «Воронеж» опубликует в пятницу, 19 апреля.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что, несмотря на уход аномальной жары, в Воронежской области продолжает расти число муниципальных образований, в которых установился IV (высокий) класс пожарной опасности, – сейчас их насчитывается 31. Пожароопасность III степени (средняя) наблюдается только в трех районах на востоке региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».