Солнце спрячется от Воронежа минимум еще на выходные, а дожди и сильный ветер продержатся до начала новой недели. В ближайшие дни дневная температура не сильно будет отличаться от ночной, столбик термометра не опустится ниже +3 градусов. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 20 ноября, будет облачно с прояснениями, временами дождь. Воздух днем прогреется до +6..+8°. Южный ветер, как и предупреждали спасатели, будет сильным – 8-13 м/с и, временами порывистый – до 18 м/с. Поэтому на дорогах и тротуарах будет скользко, а водителям и пешеходам следует быть особенно осторожными.

Устоявшаяся ноябрьская температура выше климатических норм: для конца последнего месяца осени характера среднесуточная температура воздуха 1,2 градуса мороза. Столбик термометра 20 ноября максимально поднимался до +11,1° – в 2002 году, а опускался до -18,8° в 1998 году.

В субботу, 21 ноября, ожидается облачно с прояснениями, временами дождь, что спровоцирует гололедицу. Юго-западный ветер станет еще мощнее – 9-14 м/с с порывами до 18 м/с. Температура ночью +3...+5° , днем +6....+8°.

В воскресенье, 22 ноября, будет небольшой дождь, а ветер поменяет направление – станет западным, и наберет еще больше скорости – 10-15 м/с. Ночью температура воздуха прогреется до +7°, днем – до +9°.

В понедельник, 23 ноября, в Воронеже, наконец, появится солнце – правда, периодически оно будет прятаться за облаками. В начале рабочей недели ожидается небольшой дождь, температура ночью +3°, днем +8°. Западный ветер станет спокойнее: 6-11 м/с.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».