Рабочая неделя в Воронеже вновь начнется с грозовых дождей, и они будут идти до среды, 1 июня. По прогнозам синоптиков, сухая погода установится только со 2 июня. Однако вместе с этим в город придет незначительное похолодание.

В начале рабочей недели атмосфера в регионе по-прежнему будет неустойчивой, из-за чего время от времени небо будет хмуриться, и прошумят очаговые ливни с грозами при температурном режиме, соответствующем летним показателям. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 30 мая, синоптики обещают переменную облачность, кратковременный дождь и грозу. Накануне спасатели предупредили о ливне и порывистом ветре, возможном в некоторых районах области. Ветер северо-восточный 6-11 м/сек. Температура +27 градусов. Самым жарким этот день в истории воронежских метеонаблюдений был в 2007 году, когда воздух прогрелся до +33,1, а самым холодным – в 1997 году, тогда метеорологи зафиксировали всего 2,4 градуса тепла.

Во вторник, 31 мая, в течение всех суток ожидаются дожди с грозами. С этого дня в Воронеж придет похолодание: температура ночью +15, днем +23. Ветер северо-восточный, 6-11 м/сек.

В первый день лета, 1 июня, будет еще прохладнее: ночью +12, а днем +18 градусов. Дожди, переменная облачность, северо-восточный ветер 6-11 м/сек.

В четверг, 2 июня, дожди, наконец, прекратятся. Переменная облачность, ночью +11, днем +17 градусов. Ветер сохранит скорость и направление.

В конце рабочей недели, 3 июня, в Воронеже вновь немного потеплеет. Если ночью еще будет +10 градусов, то днем солнце прогреет воздух до +20. Без осадков, северо-восточный ветер со скоростью 4-9 м/сек.

Подробный прогноз на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 3 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».