В Воронежской области продлили сроки желтого уровня погодной опасности, установленного в связи с грозами в регионе, – действовать он будет минимум до утра субботы, 24 июня, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа. Кроме того, в этот же период актуально предупреждение синоптиков о сильном ветре с порывами до 17 м/сек.

По информации Воронежского гидрометцентра, 24 июня погоду в регионе будет определять теплый сектор циклона, а в воскресенье и понедельник, 25 и 26 июня, – циклон с запада. В этот период времени дожди и грозы возможны в области ежедневно.

В субботу кратковременные дожди и грозы в отдельных районах ожидаются в ночное время. Днем – без существенных осадков, сообщает свежий пресс-релиз регионального гидрометцентра.

Последний день недели принесет кратковременные дожди и грозы уже в светлое время суток. А на старте новой семидневки, 26 июня, кратковременные дожди прогнозируют уже повсеместно, причем в ряде районов не исключены ливни с грозами.

В самой столице Черноземья грозу завтра, послезавтра и в понедельник не прогнозируют. Как сообщало РИА «Воронеж», выходные в областном центре обещают быть пасмурными, временами дождливыми, но теплыми. Столбики термометров приблизятся к 30-градусной отметке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».