В выходные в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода и кратковременные дожди. При этом в городе будет достаточно жарко: в субботу синоптики прогнозируют до +29 градусов. В пятницу в областном центре ожидаются грозы. Подробный прогноз погоды с пятницы, 23 июня, по воскресенье, 25 июня, опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу в столице Черноземья ожидается кратковременный дождь и гроза. Будет дуть юго-западный ветер, скорость которого составит 8−13 м/сек. Температура – от +23 до +25 градусов.

В ночь на субботу, 24 июня, ожидается +15 ... +17 градусов. В светлое время суток столбики термометров поднимутся до +27 ... +29 градусов. Возможен небольшой дождь. Скорость западного ветра составит 8−13 м/сек.

Ночью воскресенья столбики термометров покажут +16 ... +18 градусов. Днем воздух прогреется до +22 ... +24. Ожидается кратковременный дождь. Будет дуть северный ветер с порывами до 7−11 м/сек.

Подробный прогноз погоды на грядущую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 26 июня.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе из-за грозы ввели желтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет актуально до 18:00 пятницы, 23 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».