Со среды, 21 декабря, в школах Воронежа и ряда других муниципалитетов области начались досрочные зимние каникулы. Решение было принято губернатором Александром Гусевым в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Учащиеся вернутся за парты в понедельник, 9 января.

По состоянию на понедельник, 19 декабря, из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом был временно остановлен учебный процесс в 551 классе 93 школ Воронежа.

Помимо столицы Черноземья, досрочно каникулы стартовали в Борисоглебске и шести районах области: Семилукском, Новоусманском, Лискинском, Рамонском, Бутурлиновском и Острогожском. В этих муниципальных образованиях наблюдался наибольший рост заболеваемости. Там, где ситуация была более благоприятной, решение оставили за муниципальными властями и руководителями образовательных учреждений.

Региональный оперативный штаб также рекомендовал воронежским организациям и индивидуальным предпринимателям со среды, 21 декабря, остановить работу детских игровых комнат в закрытых помещениях, в том числе – в торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».