Капремонт участка трассы Р-298 Курск – Воронеж в селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района с устройством дополнительных полос завершится к 30 ноября 2017 года, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 13 ноября. Работы на участке с 177 по 180 км осуществляет ООО «Навастрой». Ранее планировалось закончить работы в 2018 году.

Участок имеет «сложный рельеф, обусловленный затяжными подъемами, – как в сторону Воронежа, так и в направлении Курска», отметила пресс-служба «Черноземуправтодора». Появление дополнительных полос движения позволит повысить безопасность проезда и увеличит пропускную способность трассы, особенно зимой. Рабочие заменят верхний слой дорожного покрытия, отремонтируют пересечения и примыкания, устроят водоотвод, укрепят обочины. Кроме того, на участке отремонтируют остановки транспорта, обустроят пешеходные дорожки, установят новые дорожные знаки, металлическое ограждение. После окончания ремонта на дорогу нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

Дополнительные полосы также должны появиться на участке трассы Курск – Воронеж с 209 по 213 км. Капремонт продлится до конца 2017 года.

В начале сентября 2017 года три участка автодороги Р-298 Курск – Воронеж ввели в эксплуатацию досрочно. На участке трассы с 367 по 372 км рабочие расширили проезжую часть до восьми метров, а также ликвидировали колейность и восстановили дорожное покрытие. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики и металлическое барьерное ограждение. На участках с 345 по 353 и с 398 по 401 заменили верхний слой дорожного покрытия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».