Из Воронежа пустят дополнительные экскурсионные электрички к акции «Ночь в Дивногорье», которая будет проходить в музее-заповеднике в субботу, 18 июня. Об этом сообщили в пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Пригородный поезд №6114/6113 сообщением Воронеж-1 – Копанище отправится из областного центра в 12:05. На станцию Дивногорская (Свято-Успенский монастырь) прибытие запланировано в 14:26, на остановку «143 км» (музей-заповедник) – в 14:32. До конечной станции Копанище электричка доберется в 14:40.

В обратную сторону с конечной поезд отправится в 22:26. Прибытие в Воронеж запланировано в 01:08. Детальный график можно уточнить на сайте перевозчика.

В 2022 году в программу фестиваля «Ночь в Дивногорье» включили работу тематических площадок, театрализованное представление «Как царь Петр по Дону ходил», выставки и мастер-классы. Вечером 18 июня в Дивногорье состоится концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте музея-заповедника. Для посещения мероприятия действует программа «Пушкинская карта».

Экскурсионные электрички начали курсировать между Воронежем и Дивногорьем по субботам с 30 апреля. Завершить сезон планируется 16 октября. Туристические поездки по беспересадочному маршруту до Дивногорья из столицы Черноземья выполняют с 2016 года. В 2022-м дополнительные электрички также назначили, чтобы воронежцы могли посетить программу «Ночи музеев» в Дивногорье.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».