Все дома для престарелых и инвалидов, а также психоневрологические интернаты в Воронежской области перейдут на режим полной изоляции с понедельника, 20 апреля. Это 35 учреждений, в которых проживают 4,5 тыс. человек и работают более 4 тыс. сотрудников, сообщила руководитель регионального департамента социальной защиты Ольга Сергеева в ходе заседания оперштаба по противодействию коронавирусу в пятницу, 17 апреля.

С 28 марта все дома-интернаты региона закрыты для входа и выхода проживающих, разрешен только проход персонала и подвоз продуктов с соблюдением противоэпидемических мероприятий. Теперь учреждения изолируют полностью. Сотрудников переведут на посменный режим работы. Смена продлится две недели. Ольга Сергеева отметила, что персонал будут ежедневно проверять на коронавирус. А подопечные, проходящие в данный момент лечение или реабилитацию в медицинских учреждениях, смогут вернуться в интернаты только после двухнедельного карантина. 

По данным на 17 апреля, в Воронежской области выявили 108 заболевших. Из них 12 – дети. Скончались пять человек: у четверых наличие COVID-19 подтвердил финальный анализ, еще у одного диагноз предварительный. Выздоровели 24 воронежца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».