В воронежской БСМП №1 скончалась 48-летняя пациентка с пневмонией. Первый тест показал, что у женщины был коронавирус, результаты финального анализа ожидаются. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 13 апреля. Известно, что пациентка не выезжала за рубеж и не покидала пределы региона. 

Жительницу Россоши госпитализировали 8 апреля в инфекционное отделение местной райбольницы, затем женщину перевезли в Воронеж.  

– Для спасения жизни пациентки использовались самые актуальные схемы лечения, искусственная вентиляция легких, кислород. Но из-за агрессивного течения болезни лечение не дало положительного результата, – отметили в облправительстве. – Соболезнуем родным и близким женщины.

В Воронеже 12 апреля скончалась 65-летняя женщина, чей предварительный тест на COVID-19 дал положительный результат. Кроме того, в больнице №8 умер 63-летний пациент с подтвержденным коронавирусом. Число заболевших в Воронежской области достигло 60 человек, среди них семь детей. Излечились 12 жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».