По состоянию на начало марта общая сумма дебиторской задолженности перед воронежским водоканалом достигла 744 млн рублей. Большая часть долга, 510 млн рублей, приходится непосредственно на горожан, а остальная сумма – на юрлиц и управляющие организации. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» в среду, 16 марта.

– Должникам стоит помнить, что от своевременной оплаты услуг зависит качество водоснабжения и водоотведения. Эти средства идут на закупку необходимого оборудования и материалов для реконструкции сетей, обновление парка техники, оплату труда наших специалистов, которые в круглосуточном режиме обеспечивают работу городской коммунальной инфраструктуры, – отметила заместитель коммерческого директора «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.

В начале февраля общий долг организаций и горожан перед водоканалом превышал 500 млн рублей. При этом за 2021 год предприятие «РВК-Воронеж» вручило получателям услуг около 80 тыс. претензий, касающихся задолженностей, и передало в суд 24 тыс. исковых заявлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».