Вице-губернатор Виталий Шабалатов за 2019 год заработал больше других заместителей главы региона. Сведения о доходах опубликованы на сайте правительства Воронежской области.

Виталий Шабалатов за минувший год задекларировал 5,707 млн рублей (было 5,699 млн). В его собственности в 2019-м появилась квартира площадью чуть более 139 «квадратов», а в гараже к имеющимся транспортным средствам прибавился туристический мотоцикл KTM 1290 Super Adventure.

Остальные члены правительства указали как рост, так и уменьшение годового дохода по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Значительнее всего изменился достаток заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергея Трухачева. За год его доход вырос с 1,6 млн рублей до 4,857 млн. Меньше всех заработали руководитель департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков, глава департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко и руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков. Каждый из них отчитался о сумме доходов менее 3 млн рублей.

Сведения о доходах и имуществе российские чиновники предоставляют до 1 апреля. Но в 2020 году из-за пандемии президент Владимир Путин перенес срок отчета на август. В мае о доходах отчитался губернатор Воронежской области Александр Гусев. За 2019 год глава региона заработал 5,8 млн рублей. В цифру вошли доходы по основному месту работы, от вкладов в банках и кредитных организациях, пенсия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».