Сенаторы от Воронежской области Галина Карелова и Сергей Лукин по итогам 2019 года увеличили свои доходы. Декларации членов Совета Федерации опубликовали на сайте верхней палаты парламента.

Член комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин задекларировал 6,625 млн рублей (в 2018-м – около 5,45 млн). Ему принадлежат две квартиры в России и еще половина (30 кв. м) – в Черногории. Сергей Лукин владеет двумя гаражами и тремя земельными участками для дачно-подсобных нужд, самый большой из которых занимает 50 соток. Транспортные средства сенатора, как и год назад, ограничиваются гидроциклом Yamaha.

Галина Карелова отчиталась за 2019-й: 5,967 млн рублей дохода – на 611 тыс. больше, чем годом ранее. В собственности у заместителя председателя Совета Федерации значится только квартира площадью в 144,1 «квадрата». Список транспортных средств пуст, как и год назад.

Рекордсменом 2019 года по доходам в Совфеде стал сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев: годовой заработок превышает 2,76 млрд рублей. Еще почти 32 млн в семью принесла его супруга.

Ранее были обнародованы доходы депутатов Государственной Думы от Воронежской области за 2019 год. Лидерство сохранил и упрочил основатель компании «Молвест», член комитета ГД РФ по аграрным вопросам Аркадий Пономарев, задекларировавший свыше 248,7 млн рублей. Он вошел в десятку самых обеспеченных депутатов Госдумы. Остальные представители Воронежской области показали гораздо меньшие годовые результаты – в районе 5,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».