За девять полных месяцев 2023 года в бюджет Воронежа поступили доходы в сумме 25,3 млрд рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2022-го. Поступления выросли за счет трансфертов из бюджетов вышестоящего уровня, на которые приходится 65% доходов. По сравнению с прошлым годом также увеличились налоговые доходы, в основном – за счет роста поступлений налога на доходы физлиц. Об этом говорится в заключении, опубликованном на сайте Контрольно-счетной палаты (КСП) областного центра.

На исполнение расходных обязательств было направлено 25 млрд 981 млн рублей.

– Текущие расходные обязательства по выплате заработной платы с начислениями, перечислению субсидий на выполнение муниципальных заданий, оплате коммунальных услуг исполнены. Большинство муниципальных контрактов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов заключены, исполнены или находятся в процессе исполнения и приемки. Основная сумма расходов на мероприятия городской адресной инвестиционной программы запланирована на IV квартал, – сообщает КСП.

Муниципальный долг городского округа не изменился. Всю сумму – 1,9 млрд рублей – составляют обязательства по бюджетным кредитам.

РИА «Воронеж» рассказывало, что на реализацию мероприятий по 14 муниципальным программам в 2024 году в областном центре прогнозируют расходы совокупно на 38,7 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».