Мэрия Воронежа подала в суд иск о расторжении в судебном порядке договора с арендаторами парка «Танаис». Инвестор не выполнил обязательства о развитии инфраструктуры парка, заявил мэр Александр Гусев на еженедельном планерном совещании в мэрии в понедельник, 11 апреля.

В начале 2014 года с ООО «Танаис» мэрия заключила соглашение о том, что в течение 5 лет в развитие инфраструктуры парка арендатор инвестирует 50 млн рублей, пояснил Александр Гусев. Первый год работы показал, что ООО «Танаис» не намерено вкладывать деньги в развитие парка. Расторгнуть договор в досудебном порядке не удалось. По предварительным подсчетам, потери городского бюджета составили около 500 тыс. рублей в год.

Мэр Воронежа отметил, что окончательное решение о судьбе парка «Танаис» примут после расторжения договора аренды.

– «Танаис» будет эксплуатироваться либо муниципальными службами, либо будем искать инвесторов, которые будут развивать и благоустраивать территорию парка, – сказал Александр Гусев.

Существующий план развития пака «Танаис» включает в себя обустройство территории и появление объектов, эксплуатируемых на коммерческой основе.

Разобраться с недобросовестным арендатором «Танаиса» глава региона Алексей Гордеев поручил 8 апреля. Губернатор заявил о необходимости расторгнуть договор аренды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».