В Воронеже предстанет перед судом 40-летняя доцент кафедры одного из вузов. Женщину обвиняют в получении взятки от студентов в размере 430 тыс. рублей. По версии следствия, научный руководитель написала девяти студентам выпускные квалификационные работы и составила на них положительные отзывы. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 31 марта.

Следствие установило, что преподаватель получала деньги от студентов с января 2017 года по июль 2020-го. Учащиеся вуза были допущены к государственной итоговой аттестации и получили положительную оценку за защиту указанной работы.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) возбудили на основании материалов ГУ МВД по Воронежской области. Документы поступили в следственный орган в январе 2023 года. Обвиняемая дала признательные показания. Уголовное дело направили в суд.

Ранее стало известно, что декана воронежского вуза заподозрили в получении взяток на 900 тыс. рублей. В уголовном деле десять эпизодов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».