В социальных сетях появилась информация о бездорожье в селе Гремячье Воронежской области. Жители сообщили, что на улице Лесной отсутствует асфальтовое покрытие, а дорога покрыта ямами и колеями. В региональном СУ СК возбудили уголовное дело о нарушении прав жителей. Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал по нему доклад. Об этом сообщили в информационном центре федерального ведомства в пятницу, 16 февраля.

Местные жители сообщили, что ремонт дороги не проводился длительное время. К домам не может подъехать специальный транспорт, а между тем на улице проживают пенсионеры и инвалиды.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту предоставить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Лискинском районе возобновили движение по наплавному мосту через реку Дон на автодороге Давыдовка – Аношкино – Селявное. Ранее после жалоб в соцсетях на отсутствие моста региональное СУ СК начало процессуальную проверку о нарушении прав жителей. Ход проверки взял на контроль Александр Бастрыкин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».