Финансирование областной адресной инвестиционной программы в 2021 году увеличилось до 8,6 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента в среду, 10 марта.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова, дополнительные средства направят на строительство объектов здравоохранения, спорта, образования и развитие инфраструктуры. В целом объем бюджетных ассигнований в объекты капстроительства в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2021 год составят более 15 млрд рублей, 8,6 млрд из которых — средства региональной казны.

Изменения утвердили первой корректировкой параметров бюджета области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

— Ассигнования из казны области выросли на 1,9 млрд рублей и составляют 8,6 млрд рублей. Средства пойдут в том числе на строительство социальных объектов и инфраструктуры в муниципальных образованиях Воронежской области. Корректировку провели в соответствии с наказами избирателей, полученными в ходе встреч депутатов с жителями в своих округах, а также обозначенными в обращениях, поступивших в региональный парламент, — сообщил Владимир Нетесов.

Он также отметил, что депутаты облдумы совместно с исполнительными органами госвласти и главами муниципальных образований продолжают работу над включением в областную адресную инвестпрограмму еще ряда социальных и инфраструктурных объектов.

На первом заседании весенней сессии депутаты Воронежской областной думы скорректировали параметры регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Так, доходы регионального бюджета увеличатся на 487 млн и составят 132 млрд рублей. Расходы вырастут на 8,1 млрд рублей и составят почти 143,1 млрд, а дефицит бюджета увеличится на 7,6 млрд рублей и составит более 11 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».