Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом поручил в срок до 8 ноября проработать вопрос о выделении департаменту здравоохранения Воронежской области 169,5 млн рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для помощи пациентам с COVID-19. Соответствующее поручение областному департаменту финансов содержится в решении оперштаба, опубликованном во вторник, 2 ноября.

Также оперативный штаб поручил проработать вопрос направления 15 млн 568 тыс. рублей на приобретение мониторов, предназначенных для помощи COVID-пациентам. Еще 20,38 млн рублей планируют направить на закупку увлажнителей и клапанов для кислородоснабжения, аппаратов электрокардиографии (ЭКГ).

Ранее оперштаб поручил открыть центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 в Воронежском концертном зале (Театральная, 17). Центр начнет работу со вторника, 2 ноября. Обратиться туда могут все воронежцы с высокой температурой, слабостью, одышкой, болью в груди или другими симптомами, не исключающими ковид, а также те, кто по каким-либо причинам не смог обратиться в территориальную поликлинику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».