Дмитрия Проскурина избрали ректором Воронежского государственного технического университета (ВГТУ). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил проректор вуза по воспитательной работе Антон Ходунов в среду, 20 апреля.

Результаты тайного голосования объявили на конференции работников и обучающихся вуза. За кандидатуру Дмитрия Проскурина отдали свои голоса 111 делегатов из 116, принимавших участие в голосовании. За Ларису Перевозчикову – трое. Третий претендент на кресло ректора – Александр Канищев – снял свою кандидатуру незадолго до голосования.

Избранный кандидат вступит в должность ректора после его утверждения приказом Минобрнауки РФ.

Дмитрий Проскурин окончил Воронежский монтажный техникум по специальности «монтаж и наладка систем контроля и автоматики» и Воронежский государственный инженерно-строительный институт по специальности «автоматизация технологических процессов». С 2007-го по 2014 год был проректором по информационным технологиям ВГАСУ, с 2014-го по 2016-й – проректором вуза по учебно-воспитательной работе. В 2016 году исполнял обязанности ректора ВГАСУ, а после объединения вуза с ВГТУ стал проректором Воронежского опорного вуза по инновационной и проектной деятельности. Руководителем областного департамента цифрового развития был с января 2019 года. С 1 октября 2020 года назначен врио ректора ВГТУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».