В связи с ухудшающимися погодными условиями дорожники привлекли к уборке трасс в Воронежской области 52 единицы спецтехники, сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» в среду, 28 февраля. Очисткой дорог от снега занимаются комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчики, тракторы и автогрейдеры. Среднее количество осадков составляет от 0,4 до 0,8 мм в час.

По данным ФКУ «Черноземуправтодор», метель усиливается на дорогах на подъезде к Воронежу. На границах с Тамбовской и Курской областями снегопад уменьшается. За ситуацией на трассах следят 23 дорожные метеостанции и 30 постов видеонаблюдения. Информация с датчиков поступает дежурным в режиме онлайн.

Очисткой трасс занимаются 30 КДМ, десять погрузчиков, десять тракторов со снегоочистительным оборудованием, два автогрейдера. Дороги обрабатывают специальными противогололедными материалами. В МЧС по Воронежской области отметили, что пока пункты обогрева на трассах не работают, но находятся в готовности.

Транспортное сообщение в регионе, по данным Центрального и Левобережного автовокзалов, не нарушено.

В управлении ГИБДД по региону сообщили, что по состоянию на 16:00 среды, 28 февраля, в регионе случилось семь ДТП, в которых семь человек пострадали, а один погиб. По одной аварии произошло в Семилукском, Эртильском, Россошанском, Нижнедевицком, Воробьевском районах, а две аварии – в Воронеже.

«Оранжевый» уровень погодной опасности на 28 февраля объявил Воронежский гидрометцентр из-за низкой температуры воздуха и сильного ветра. По данным синоптиков, в ночь на 1 марта температура воздуха дойдет до -16 градусов, днем -11 градусов. Ветер до 17 м/сек. Снегопад начался в ночь на 28 февраля. По данным метеорологов, метель закончится через два дня.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».