По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Воронеже продолжится метель, ожидается усиление ветра. Коммунальщики приступили к работе по уборке последствий снегопада на городских улицах. В работе задействуют 150 единиц техники, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 28 февраля.

Обработку основных городских магистралей песко-соляной смесью обещают проводить раз в 3-4 часа. Кроме того, в очистке тротуаров и подходов к пешеходным переходам задействуют малую коммунальную технику. Также будет вестись ручная уборка.

 

В администрации предупредили, что из-за снегопада на улицах движение будет затруднено, возможно увеличение заторов на дорогах. Администрация приносит воронежцам извинения за неудобства, а также просит не парковать автомобили в правых полосах автодорог, особенно в ночное время – чтобы не затруднять работу коммунальной техники.

 

В свою очередь, в региональной Госавтоинспекции водителей попросили быть осторожнее на дорогах в связи с непогодой. По возможности автомобилистов попросили отказаться от вождения и пересесть на общественный транспорт.

Контекст

Гидрометцентр России объявил в Воронежской области «оранжевый» уровень погодной опасности из-за очень низкой температуры воздуха и сильного ветра на среду, 28 февраля. По прогнозам Воронежского гидрометцентра, температура воздуха днем составила 10 градусов мороза. Ветер восточный, до 12 м/c.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».