Гендиректора муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс» оштрафовали на 50 тыс. рублей за поставку тепла по неутвержденному тарифу. В оперативном управлении предприятия в 2022 году находилась котельная, предоставлявшая услуги сторонним организациям. Нарушения были выявлены в результате прокурорской проверки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 26 января.

По результатам проверки должностное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Рассмотрев дело, департамент государственного регулирования тарифов Воронежской области назначил ему наказание в виде штрафа. В качестве наказания статья также может предусматривать дисквалификацию должностного лица на срок до 3 лет.

В марте 2022 года прокуратура Воронежа объявила руководителю «Воронежпассажиртранса» предостережение о недопустимости нарушений прав предпринимателей. Причиной для этого стало то, что организация сдавала муниципальные жилые помещения без торгов и без согласия города, а позже собственник потребовал освободить площади. В мэрии прокомментировали ситуацию и указали, что новое руководство «Воронежпассажиртранса» и профильное управление городской администрации ведут системную работу по поиску и устранению любых нарушений в хозяйственной деятельности предприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».