В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 67-летнего генерального директора частной охранной организации, обвиняемого в частичной невыплате заработной платы. Установлено, что руководитель не платил одному из сотрудников более трех месяцев. Долг перед работником превысил 255 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК в среду, 10 мая.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности), предусматривающей до года лишения свободы в качестве наказания.

– На предварительном следствии обвиняемый признал вину, возместил задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда потерпевшему в полном объеме, – уточнили в СК.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что следствие направило в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении 38-летнего предпринимателя, не платившего 14 сотрудникам зарплаты. Руководитель полностью погасил долг перед работниками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».