Директор Новогольской школы Грибановского района Валентина Корнилова призвала земляков сплотиться, чтобы поддержать российских военнослужащих, а также высказалась по поводу информационной войны, развернутой против России. Своим мнением по поводу спецоперации на Украине она поделилась с журналистом РИА «Воронеж».

Валентина Корнилова отметила, что российской армии как никогда необходима наша поддержка.

– Против России развернута беспрецедентная информационная война. У меня есть гражданская и профессиональная позиция, я поддерживаю государственную политику. Нужно работать с молодежью, чтобы она получала качественное образование: когда молодые люди получают хорошие знания, у них формируются не только профессиональные компетенции, но и критическое мышление – не критиканское. Они должны понимать, где правда, а где ложь. И когда ребята включаются в общественную деятельность, у них появляется позиция, которая позволяет им правильно относиться к фейкам, – сказала директор школы.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».